Опасны дли спиннеры для детей?

Дата: 10-07-2017, 10:58

Опасны дли спиннеры для детей?Новое увлечение – спиннер – покоряет мир, приля на смену тетрису, тамагочи и йо-йо.

Спиннер – это игрушка, представляющая собой симметричный предмет небольшого размера. В центре спиннера расположен подшипник, одно нажатие которого приводит игрушку в действие. В результате, спиннер начинает вращаться вокруг своей оси.

С вертушкой можно проделывать различные трюки. Кроме того, спиннер обладает антистрессовым действием, которое основано на активизации тактильной системы. Эти новомодные устройства помогают отвлечься от раздражающих факторов и переключить свое внимание с негативных моментов.

Ученые утверждают, что спиннеры помогают детям, страдающим синдромом дефицита внимания. Игра в спиннер улучшает концентрацию внимания и выполнение поставленной задачи.

Спиннеры бывают разного цвета и формы, а также выпускают серии, стилизованные под популярных персонажей мультипликационных и полнометражных фильмов.

Многие дети настолько увлечены новой игрушкой, что придумывают различные трюки, устраивают соревнования, снимают процесс на видео и затем выкладывают запись в Сеть. Вот здесь и таится опасность, так некоторые трюки могут закончиться плачевно для здоровья.

Например, в Австралии 11-летний мальчик чуть не потерял глаз, когда пытался выполнить опасный трюк, не поймал спиннер и поранился.

Спиннеры не рекомендуется покупать детям младше 8 лет. Маленькие дети могут проглотить мелкую деталь от спиннера , поэтому играться этой вертушкой они должны только в присутствии взрослых.

Также учителя просят родителей не давать спиннеры в школу, так как ученики на уроках крутят эти игрушку, отвлекаясь от учебного процесса сами, и отвлекая других детей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.