Детские игры указывают на будущую сексуальную ориентацию

Дата: 14-03-2017, 18:44

Детские игры указывают на будущую сексуальную ориентациюПо играм, в которые играют маленькие дети, можно узнать об их будущей сексуальной ориентации. К такому выводу пришли британские ученые, изучавшие теорию о гендерных стереотипах.

Ещё в 70-х годах прошлого столетия высказывалось мнение о связи поведения и выборе игр в детском возрасте с будущей сексуальной ориентацией. Эта теория о том, что традиционные гендерные стереотипы в детстве говорят о гетеросексуальности в будущем.

Специалисты из Кембриджского университета решили проверить её в ходе исследования с участием 2169 мальчиков и 2428 девочек, родившихся в 90-х годах 20 века.

Оказалось, что взаимосвязь между детскими играми и сексуальной ориентацией чаще всего проявлялась у мальчиков. Причем, те дети, которые впоследствии заявили о своей полной или относительной гомосексуальности, в детстве вели себя нейтрально к гендерным стереотипам.

В тоже время, традиционные гендерные стереотипы, прослеживающиеся в возрасте от 3,5 до 4,75 лет, полностью соответствовали гетеросексуальной ориентации у подростков в 15-летнем возрасте.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.