Какие продукты противопоказаны при ангине?

Дата: 12-12-2016, 20:30

Какие продукты противопоказаны при ангине?Если вы заболели ангиной, без лекарств вам не обойтись. Эффективное и соответствующее стадии заболевания лечение может назначить только специалист. При этом во время немаловажно правильно питаться, это ускорит процесс выздоровления.

Дело в том, что некоторые продукты могут нанести вред, повредив слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Например, не рекомендуется пить слишком горячие напитки, а также сладкие. Горячие напитки могут обжечь слизистую и сделать её более уязвимой для вредных бактерий. Сладкие напитки и продукты содержат много глюкозы, которая оседая на слизистой, также создает идеальную среду для размножения патогенных микроорганизмов.

Не стоит при ангине употреблять и специи. Приправы могут раздражать слизистую и привести к её отечности. С осторожностью нужно употреблять кислые и соленые продукты, особенно сухарики и чипсы.

Во время любой болезни для более быстрого выведения токсинов нужно пить много воды. Вода должна быть очищенной и комнатной температуры, ни в коем случае не газированной.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.