В чем вред дыхания через рот?

Дата: 25-07-2016, 11:06

В чем вред дыхания через рот?В силу различных причин многие люди дышат через рот, а не через нос, как это предусмотрено природой. Дышать правильно нужно через нос, в противном случае вы получите массу проблем со здоровьем.

Природа не случайно позаботилась о прохождении воздуха через носовую полость. Слизистая носа является своего рода фильтром и барьером для микробов, не позволяя им проникнуть в организм. Кроме того, проходя через полость носа холодный воздух согревается и не переохлаждает органы дыхания, защищая таким образом организм от простудных заболеваний.

В детском возрасте дыхание через рот может привести к возникновению дефектов речи, в частности, к шепелявости.

При дыхании через рот происходят нарушения в полости рта, которые приводят к искривлению зубов, развитию гингивита и отложениям зубного камня.

Дыхание ртом приводит к сжатию мочевого пузыря, что заканчивается частым мочеиспусканием. Если в дневное время это не является проблемой, то ночью частые позывы будут причиной нарушения сна.

Дыхание через нос следует практиковать и при занятиях спортом, это обеспечивает нормальный дыхательный ритм, важный во время тренировочного процесса.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.