Как быстро вылечить заложенность носа?

Дата: 29-12-2015, 21:54

Как быстро вылечить заложенность носа?В сырую и холодную погоду многие страдают от заложенности носа. Это состояние, при котором вроде бы и насморка нет, но в тоже время заложенность доставляет дискомфорт и усложняет нормальный образ жизни.

Чтобы быстро избавиться от заложенности носа, врачи рекомендуют следовать некоторым простым правилам. Например, нельзя высмаркивать сразу через обе ноздри. Сморкаться нужно через одну ноздрю, зажав пальцами другую. Во время процедуры рот нужно держать открытым, это уменьшит давление на барабанные перепонки. После сморкания нос нужно закапать сосудосуживающими средствами.

Для устранения заложенности также нужно прогревать крылья носа. Сделать это можно при помощи прикладывания к носу тканевого мешочка с нагретой солью на 20-30 минут. Также можно прикладывать к крыльям носа сваренное яйцо или же смазывать согревающей мазью.

Ещё один эффективный способ – турунды с эвкалиптовым маслом. Смешайте 5 капель эфирного масла эвкалипта и 5 чайных ложек оливкового масла. Чистую салфетку сверните и окуните кончиком в смесь, а потом засуньте в ноздрю, такую же турунду сделайте и для второй ноздри.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.