Как бег влияет на разные части нижних конечностей?

Дата: 1-07-2017, 15:34

Как бег влияет на разные части нижних конечностей?Американские ученые провели исследование на тему влияния бега на разные части нижних конечностей и представили его результаты на конференции Американского акустического общества.

Согласно результатам научного исследования, энергия удара при соприкосновении ноги человека во время бега в большей степени приходится на ступню. Особенно это видно, когда человек бежит босиком. Обувь защищает ступню, поглощая большую часть энергии удара. Сила энергии удара снижается в 4 раза, оставшуюся энергию на себя принимают колено и большеберцовая кость.

При этом энергия удара при беге практически не достигает бедер, что позволяет обезопасить туловище человека от излишних вибраций. Кстати, в среднем, за каждый час ступня бегуна касается поверхности земли около 5 тысяч раз.

Ученые отмечают, что подбор обуви для бега очень важен, так как, чем меньше соударений костей в суставах, тем больше возможности у костей восстановиться. В противном случае, регулярные соударения костей в суставах нижних конечностей могут привести к проблемам с суставами и даже стрессовому перелому.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.