Вспышка гнева увеличивает вероятность сердечного приступа в 9,5 раз

Дата: 25-02-2015, 20:09

Вспышка гнева увеличивает вероятность сердечного приступа в 9,5 разКардиологи рекомендуют контролировать свои эмоции, особенно негативные, например, гнев. Опасные вспышки гнева чаще всего возникают у человека в ходе семейных ссор, конфликтов на работе, а также при вождении автомобиля.

Последние исследования ученых свидетельствуют о повышении риска сердечного приступа в 9,5 раз всего от одной вспышки гнева.

Дело в том, что после вспышки гнева открывается, так называемое критическое окно, которое держится в течение 2 часов. В этот период сердечно-сосудистая система человека становится особо уязвимой и в комплексе с предрасположенностью к заболеваниям сердца может сыграть «злую» шутку.

Врачи советуют обращать внимание на признаки, которые могут быть предвестниками развития сердечного приступа. Среди таких признаков – напряжение всего тела, сжатие кулаков, смыкание зубов, кидание предметами в пространство и окружающих людей.

В результате таких приступов учащается сердечный ритм, сужаются кровеносные сосуды, повышается артериальное давление, образуются тромбы.

Таким людям следует принимать успокоительные средства, аспирин или бета-блокаторы, которые уменьшают возбуждение и снижают давление.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.