Какие продукты нужно употреблять при низком давлении?

Дата: 12-10-2017, 14:21

Какие продукты нужно употреблять при низком давлении?Большинство статей об артериальном давлении касается его повышенных показателей. Высокие цифры артериального давления свидетельствуют о проблеме, которая может стать хронической и перерасти в гипертоническую болезнь. В свою очередь, гипертоническая болезнь при обострении может стать причиной инсульта и даже смерти.

Наверное, поэтому на низкие показатели артериального давления многие попросту не обращают внимания, и зря это делают. Низкое давление также вредит здоровью, а так как специальной диеты при гипотонии нет, то чтобы повысить показатели до нормальных, нужно ввести в рацион определенные продукты.

Например, повысить артериальное давление можно, употребляя зеленые овощи (все виды капусты, щавель, листовой салат и другие).

Также свойством повышать давление обладает свекла, особенно свежевыжатый свекольный сок.

Практически все знают, что повысить давление можно, выпив чашечку ароматного кофе. Но, также такой эффект имеют различные специи и пряности. При их добавлении в пищу, в организме происходит сужение кровеносных сосудов, и как результат, повышается артериальное давление.

Ещё один продукт для повышения давления – орехи. Но, так как они содержат много жиров, употреблять их нужно не больше 30-60 грамм в день.

Ну, и, конечно, не нужно забывать о соли, которая очень вредна для гипертоников. Зато для людей, страдающих гипотонией, в умеренных дозах соль оказывает положительный эффект.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.