Уколами красоты увлекаться не стоит

Дата: 26-04-2018, 12:26

Уколами красоты увлекаться не стоитБолее 50% женщин в мире, пытаясь остановить процессы старения кожи, прибегают к различным косметологическим процедурам, в числе которых и так называемые «инъекции красоты».

Такие инъекции чаще всего делают с препаратом ботокс, действующее вещество которого ботулотоксин, вызывает временный паралич мимических мышц лица. В результате, происходит уменьшение или полное исчезновение определенных мышц.

Кроме этого эффекта, к сожалению, у ботокса есть и побочные действия. Последние исследования американских ученых свидетельствуют, что нейротоксин постепенно угнетает рецепторы, которые отвечают за сексуальное возбуждение. Также частично блокируется спинной нерв, отвечающий за чувствительность клитора.

Кстати, ботокс в некоторых случаях применяют для снижения постоянного сексуального возбуждения у женщин.

Еще один нюанс инъекций красоты – они уменьшают возможность выражения эмоций во время секса, так как нарушается мимика. Для большинства мужчин важно видеть природные эмоции во время интимной близости, и если их нет, то могут возникнуть проблемы в отношениях.

Помимо этого, инъекции ботокса воспринимаются организмом, как чужеродное влияние. Это активизирует выработку антител для нейтрализации нейротоксина. Ухудшение общего состояния здоровья может отодвинуть секс на задний план.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.