Ученые нашли связь между хорошим сном и хорошим сексом

Дата: 10-03-2018, 15:55

Ученые нашли связь между хорошим сном и хорошим сексомПо статистике, каждый третий человек на планете не досыпает. Отсутствие полноценного здорового ночного отдыха негативно сказывается на многих сторонах жизни человека.

Недавно американские ученые обнаружили, что от качества ночного сна зависит также качество интимной жизни. По данным научного исследования, на показатели этих двух сторон жизни человека влияет стресс.

Ученым удалось установить, что 31% мужчин и 45% женщин, которые жаловались на недосыпание, также оказались не довольны своей сексуальной жизнью.

Причем, специалисты отмечают взаимосвязь между сном и сексом. Плохой сон снижает сексуальное желание, а плохой секс, в свою очередь, приводит к нарушению сна. В тоже время, хороший секс является залогом хорошего сна, а выспавшийся человек способен отдать много сил своему сексуальному партнеру.

Секс стимулирует выработку эндорфинов, которые дают ощущение счастья, тепла и расслабленности. Именно поэтому, многие мужчины после секса практически сразу же засыпают. При этом внимательный партнер всегда найдет время сказать несколько нежных слов своей женщине.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.