Почему люди чаще занимаются сексом на новогодние праздники?

Дата: 26-12-2017, 14:59

Почему люди чаще занимаются сексом на новогодние праздники?Во многих странах, где празднуют Рождество, через 9 месяцев после праздника наблюдается всплеск рождаемости.

Ученые считают, что причина этого явления – «игривое» настроение на рождественские и новогодние праздники. К такому выводи они пришли, проанализировав поисковые запросы в Google и записи о рождении детей в Твиттере.

В ходе исследования была выявлена закономерность между числом запросов и количеством детей, родившихся с 2004 по 2010 годы в 130 странах мира.

Ранее считалось, что всплески рождаемости связаны с биологическими факторами, в частности, продолжительностью ночного времени в сутках, изменением сезонной температуры и так далее.

Теперь же ученые утверждают, что повышение интереса к сексу у людей связано в большей степени с культурными традициями.

Например, в мусульманских семьях увеличение рождаемости наблюдается через 9 месяцев после исламского праздника Ураза-Байрам. В отличие от христианского Рождества, этот праздник не имеет фиксированной даты. Ураз-Байрам отмечается в разные года в разные дни, но всегда через 9 месяцев наблюдается рост рождаемости.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.