От кариеса и заболеваний десен избавит кокосовое масло

Дата: 3-07-2015, 20:07

От кариеса и заболеваний десен избавит кокосовое маслоОт кариеса и заболеваний десен избавит кокосовое масло. Это средство применялось с давних времен вместо зубной пасты и щетки, которых не было тогда в обиходе.

Согласно древней методике, кокосовым маслом полоскали полость рта, что способствовало очищению от налета на зубной эмали и улучшению состояния десен.

Современные ученые решили проверить эффективность данной техники и привлекли к исследованию 60 добровольцев в возрасте от 16 до 18 лет. Участникам эксперимента было предложено полоскать полость рта кокосовым маслом в течение месяца.

На 1, 7, 15 и 30 день исследования специалисты из Стоматологического колледжа Кеннур проводили оценку состояния ротовой полости. Выяснилось, что уже через неделю состояние зубов и десен улучшилось. Причем уровень зубного налета и воспаления десен снижались на протяжении всего месяца.

По мнению ученых, такой эффект кокосового масла объясняется большим содержанием жирных кислот со средней длиной цепи, около 50% из которых это лауриновая кислота. Эта аминокислота обладает противомикробоным и противовоспалительным эффектом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.