Как защитить зубы от кислых напитков?

Дата: 19-08-2014, 17:49

Как защитить зубы от кислых напитков?Не секрет, что содовые и лимонные напитки, апельсиновый и грейпфрутовый соки, а также зелены и чай с лимоном оказывают при постоянном употреблении разрушающее действие на зубные ткани. Причем кислые напитки и еда наносят гораздо больший вред зубам, чем сладкие газированные напитки.

При употреблении кислой пищи и напитков, в ротовой полости повышается уровень кислотности, что со временем приводит к повреждению эмали и дентина зубов.

Если зубы уже начали портиться, или же для профилактики негативного воздействия кислых напитков следует соблюдать некоторые правила.

Регулярно посещать стоматолога, который сможет вовремя обнаружить проблему и провести необходимые стоматологические процедуры по восстановлению поврежденных зубных тканей. Это очень важно, так как обычный человек может не подозревать о начале разрушительного процесса зубов, пока не присоединится болевой симптом.

Также рекомендуется при покупке продуктов в магазине внимательно изучать этикетку с информацией об их составе. Кроме того, информацию о том или ином продукте можно всегда узнать из интернета.

А, лучше всего отказаться от постоянного употребления этих напитков во избежание проблем с зубами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.