Чем опасны яблоки для зубов?

Дата: 15-09-2017, 10:59

Чем опасны яблоки для зубов?Яблоки считаются одними из самых полезных фруктов для здоровья человека. Большинство из нас любят сочные и сладкие плоды, которые к сожалению, содержат много углеводов.

В некоторых современных сортах яблок содержание сахара доходит до 15%, что негативно сказывается на состоянии зубной эмали.

Стоматологи не рекомендуют употреблять яблоки между приемами пищи. Дело в том, что после употребления яблок, частицы мякоти устаются в межзубных промежутках, что может стать причиной развития кариеса. Если же вы все же предпочитаете перекусывать этим фруктом, полоскайте ротовую полость после этого только обычной водой.

Чистка зубов в течение 30 минут после употребления яблок также не рекомендуется, так как зубная эмаль размягчается под воздействием кислот. Для нейтрализации кислоты можно съесть кусочек сыра.

Кстати, кариес очень распространен среди детей, растущих в вегетарианских семьях, а также в семьях, где родители являются приверженцами фруктовых диет.

Так как, яблоки активизируют выделение желудочного сока, их рекомендуют съедать на 20 минут до приема пищи. Это улучшит процесс пищеварения и снизит вероятность повреждения зубных тканей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.