Локализация головной боли зависит от образа жизни

Дата: 3-04-2017, 18:45

Локализация головной боли зависит от образа жизниГоловную боль хотя бы раз в жизни испытывал каждый человек. Но , не все из нас знают, что локализация головной боли зависит от образа жизни человека, в частности, от некоторых привычек.

Например, если головная боль ощущается в области висков и, к тому же, у вас звенит в ушах, то, возможно, это связано с повышенным артериальным давлением. В этом случае, нужно обязательно обратиться за консультацией к терапевту.

Если боль располагается в области темечка или висков, то, скорее всего, вы любите пить кофе или пьете мало жидкости в течение дня. Кроме того, такая локализация головной боли может свидетельствовать о пристрастии к сигаретам или алкогольным напиткам.

Работа с текстами, цифрами и за монитором компьютера в течение длительного времени может стать причиной боли в надбровной области. Также боль над бровями возникает в результате длительного и регулярного чтения. При систематическом появлении болей в области надбровных дуг нужно обязательно провериться у офтальмолога, так как такой симптом может говорить о заболеваниях глаз.

Боли в области лба возникают при воспалении околоносовых пазух, поэтому, в этом случае, нужно обратиться в ЛОР-врачу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.