5 продуктов, которые провоцируют головную боль

Дата: 25-02-2016, 20:04

 5 продуктов, которые провоцируют головную больГоловную боль, хотя бы раз в жизни испытывал любой человек. Причин возникновения такой боли множество, причем иногда головная боль может испортить общее самочувствие на целый день.

Среди причин головной боли, как ни странно, и продукты питание, вернее соединения, которые входят в их состав.

Так, вещество тирамин обладает способностью вызывать спазмы сосудов, тем самым повышая артериальное давление. Тирамин содержится в выдержанных сырах, в частности, в моцарелле, пармезане, фета и других.

Также тирамин содержится в мякоти и кожуре бананов, поэтому людям, склонным к головным болям следует ограничить его употребление.

Из напитков, которые повышают кровяное давление, провоцируя возникновение головной боли, можно назвать кофе. Кроме того, вызывать сильную головную боль и вредить сосудам, сердцу и почкам может пиво.

Чтобы не провоцировать головную боль, врачи рекомендуют не употреблять холодные напитки, особенно, если они сладкие. Холод может вызвать спазм сосудов и спровоцировать приступ головной боли, а высокий уровень сахара в напитке вызвать повышение глюкозы в крови.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.