Главный фактор риска развития рака - солярий

Дата: 25-06-2015, 15:34

Главный фактор риска развития рака - солярийВ течение многих лет ученые твердят, что главными причинами развития рака кожи являются солярий и ультрафиолетовое излучение.

Группа онкологов из Британии проанализировала 20 научных работ и выяснила, что посещение солярия в возрасте до 24 лет в будущем повышает риск развития рака кожи на 75%.

В одном из исследований ученые выяснили, что опасные мутации, которые провоцируют развитие злокачественных образований, у лабораторных мышей вызывают все типы ультрафиолетового излучения. Это свидетельствует о канцерогенности радиации.

По новой классификации солярий и УФ-лучи признаны несомненными факторами риска развития раковых заболеваний вместе с курением и вирусом гепатита В.

К другим фактором риска развития рака относятся нерациональное питание, ожирение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, комбинированная гормонозаместительная терапия, инфекционные агенты, вредные профессиональные факторы, загрязнение окружающей среды (воды и воздуха).

При некоторых видах рака играет роль расовая принадлежность. Например, заболеваемость раком предстательной железы намного выше среди чернокожего населения, среди белокожих людей находится на средних показателях и существенно ниже среди японцев.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.