Лишний вес провоцирует раковые заболевания

Дата: 15-05-2015, 13:54

Лишний вес провоцирует раковые заболеванияЛишний вес повышает риск возникновения злокачественных образований. К такому выводу пришли ученые, которые проанализировали заболеваемость онкологическими заболеваниями в 2012 году.

Оказалось, что из общего числа 481 случай заболевания раком у взрослых больных был связан с избыточным весом или ожирением. Это число случаев соответствует 3,6%. Если брать статистику в отношении женщин и мужчин, то у представительниц слабого пола высокий индекс массы тела был связан с 5,4% новых случаев злокачественных опухолей.

По мнению ученых, особенно опасны жировые отложения в области талии, которые также называют абдоминальным жиром.

Жировые отложения в брюшной полости напрямую связаны с возникновением таких онкологических заболеваний, как рак пищевода, поджелудочной железы, кишечника, желчного пузыря, почек, матки, яичников и молочной железы.

Проблема ожирения в последние годы приобретает все больший размах. ВОЗ обеспокоена ростом числа людей, страдающих избыточной массой тела. По прогнозам экспертов, к 2013 году более 50% взрослого населения европейских стран будет иметь проблемы с лишним весом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.