Грейпфрут защитит от рака и камней в почках

Дата: 1-04-2015, 17:06

Грейпфрут защитит от рака и камней в почкахГрейпфрут – это разновидность цитрусовых. С одной стороны - этому фрукту присущи полезные свойства цитрусовых, с другой – грейфрут обладет своими уникальными особенностями.
состав грейпфрута входит такой антиоксидант, как нарингенин. Этот антиоксидант помогает восстанавливать поврежденные ДНК клеток
Например, в состав грейпфрута входит такой антиоксидант, как нарингенин. Этот антиоксидант помогает восстанавливать поврежденные ДНК клеток, что снижает риск возникновения злокачественных опухолей.

Кроме того, нарингенин тормозит усвоение жиров, активизирует обменные процессы, стимулирует работу кишечника. Все эти факторы в комплексе приводят к похудению.

В грейпфруте содержится ещё одно соединение, препятствующее накоплению жиров, - это инозитол. Инозитол также способствует выведению из печени токсических веществ.

Ещё одно полезной свойство этого фрукта – это борьба с камнями в почках. Употребление свежевыжатого сока грейпфрута снижает риск образования почечных камней, особенно камней-оксолатов. По этому эффекту грейпфрутовый сок превосходит апельсиновый и яблочный соки.

В состав грейпфрута входят фитосоединения – лимоноиды, которые широко известны, как противораковые антиоксиданты. При этом по сравнению с другими аниоксидантами, лимоноиды обладают высокой биодоступностью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.