Брокколи и чеснок противостоят развитию рака

Дата: 26-03-2015, 16:32

Брокколи и чеснок противостоят развитию ракаМногие овощи содержат в своем составе соединения, которые повышают устойчивость организма к агрессивному воздействию онкопатогенов.

Онкопатогены обладают способностью блокировать способность иммунной системы распознавать видоизмененные клетки организма, которые являются предшественниками злокачественных клеток.

В результате, раковые клетки начинают свободно размножаться, что приводит к возникновению злокачественных опухолей.

Среди овощей, которые способны тормозить этот разрушительный процесс, можно отметить брокколи и чеснок. В их состав входят соединения селена, эффективно блокирующие иммуностимулирующий механизм, играющий ключевую роль в возникновении агрессивных раковых заболеваний.

Употребление в пищу брокколи и чеснока тормозит механизм ненормальной стимуляции иммунной системы, что приводит к бесконтрольному размножению видоизмененных клеток.

В ходе научных исследований было установлено, что наиболее эффективны противораковые свойства брокколи и чеснока против таких раковых заболеваний, как некоторые виды лейкемии, рака кожи – меланома, рака предстательной железы.

Кстати, поклонников брокколи не так уж и много. Большинство людей считает эту разновидность капусты пресной, но именно в сочетании с чесноком брокколи приобретает не только великолепный вкус, но и незабываемый аромат. Блюдо также будет полезно тем, кто хочет сбросить лишние килограммы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.