Как распознать перерождающуюся родинку?

Дата: 5-02-2015, 22:16

Как распознать перерождающуюся родинку?С каждым годом в мире растет заболеваемость раком. При этом не стоят на месте диагностика и методы лечения онкологических заболеваний. Однако важно, как можно раньше диагностировать рак и начать лечение.

Одним из опасных видов злокачественных образований является рак кожи, в частности, меланома. Отличить доброкачественную родинку от злокачественной можно по некоторым признакам.

Обратить внимание на родинку нужно, если родинка резко приобрела неравномерную окраску. Поводом для обращения к дерматологу должно послужить также изменение цвета родинки и её оттенков. Чаще всего, злокачественными являются родинки, которые изменяют свой цвет в следующей последовательности: черный, синий, коричневый.

Насторожить должно и изменение размера родинки. Если в течение небольшого периода времени родинка вначале сильно увеличилась, а потом уменьшилась в размерах, это также повод для обращения к врачу.

При появлении первых подозрений на перерождение родинки, не паникуйте, а обратитесь за консультацией к профильному специалисту. Возможно, ваши опасения не оправдаются, но в противном случае диагноз будет поставлен на ранней стадии заболевания, что является залогом успешного лечения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.