В США одобрили противораковый препарат Erivedge (висмодегиб)

Дата: 2-02-2012, 15:08

В США одобрили противораковый препарат Erivedge (висмодегиб)30 января в США одобрили противораковый препарат «Erivedge» (висмодегиб), который будет использоваться в качестве лечения базально-клеточного рака кожи.

Препарат одобрен Управлением по продовольствию и медикаментам США, и является первым средством против метастатического базально-клеточного рака, получившим разрешение этого ведомства.

Новый препарат тормозит работу химического пути под названием Hedgehog, который активен в большинстве типов базально-клеточного рака и волосяных фолликулах.

В ходе клинических исследований, в которых приняли участие 96 больных с метастазирующей базально-клеточной карциномой. Результаты исследований таковы: у 30% больных, применявших «Erivedge», было отмечено сокращение объема карциномы, у 43% — полное или частичное исчезновение злокачественных новообразований.

Лекарственное средство назначается взрослым, которым не показано оперативное вмешательство или лучевая терапия, а также для тех пациентов, у которых выявлены метастазы в других органах.

«Erivedge» нужно принимать ежедневно, по 1 таблетке в сутки. Отмечается, что у лекарственного средства есть побочные эффекты - судороги, выпадение волос, потеря веса, тошнота, рвота, диарея, усталость, нарушение вкусовых ощущений или их потеря, снижение аппетита, запор.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.