Употребление имбиря предотвращает развитие раковых опухолей

Дата: 19-10-2011, 15:45

Употребление имбиря предотвращает развитие раковых опухолейУпотребление имбиря предотвращает развитие раковых опухолей. К такому выводу пришли ученые из Университета Мичигана.

Американские ученые провели исследования, в котором приняли участие 30 добровольцев. Первые 15 добровольцев принимали по 2 грамма корня имбиря в течение 28 дней. Вторые 15 добровольцев получали плацебо. Другие лекарства участникам эксперимента принимать строго запрещалось.

В результате оказалось, что у испытуемых, которые принимали корень имбиря, существенно уменьшились признаки воспаления кишечника. А, как известно, снижение показателей маркеров воспаления, приводит к снижению вероятности развития рака кишечника.

Однако при употреблении корня имбиря у пациентов наблюдались побочные эффекты в виде расстройства желудка, изжоги и газообразования.

Теперь ученые собираются заняться созданием противоракового лекарственного средства на основе корня имбиря.

Имбирь является уникальным целебным средством, который богат цинеолом, камфеном, борнеолом, линалоолом, цитралем, бисаболеном, группой незаменимых аминокислот и витаминами С, В1 и В2.

Благодаря своим лечебным свойствам имбирь применяется при лечении воспалительных процессов в горле и полости рта, для активизации иммунитета, для повышения аппетита и улучшения процессов пищеварения при язве желудка, для снятия болей в спине при хроническом ревматизме, для снятия головных болей, при укачивании, для нормализации холестеринового и жирового обменов с целью улучшения состояния кровеносных сосудов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.