В ЮАР создали перспективные медикаменты для лечения рака

Дата: 29-03-2018, 17:52

В ЮАР создали перспективные медикаменты для лечения ракаИоны серебра не первый раз становятся основой для создания лекарств против злокачественных опухолей.

Это перспективное направление, так как ионы серебра максимально сохраняют клетки пораженного органа, не наносят вреда его функциям и не имеют стандартных побочных эффектов противоопухолевых препаратов. В тоже время такое лечение может назначаться в комплексе с другими противораковыми методиками.

Ученые из ЮАР разработали новое противораковое лекарственное средство, представляющее собой комплексные соединения тиоцианата серебра с трифенилфосфином. Действие нового препарата основано на поражении митохондрий раковых клеток, в результате чего клетка не получает энергии и погибает от истощения.

Искусственно вызванный апоптоз приводит к тому, что клетка распадается на фрагменты, которые поглощаются на фагоцитами. Таким образом на месте уничтоженных раковых клеток остается поврежденная, но морфологически здоровая ткань.

Новый препарат уже прошел тестирование на лабораторных крысах, а затем на образцах тканей человека, пораженных раком.

Создатели противоракового лекарства на основе тиоцианата серебра с трифенилфосфином отмечают, что разработанный ими комплекс дает возможность снизить дозировку вводимого препарата.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.