Жирная еда повышает риск развития рака груди

Дата: 24-12-2017, 18:56

Жирная еда повышает риск развития рака грудиИтальянские ученые провели исследование на тему взаимосвязи употребления жирной пищи и возникновения рака молочной железы.

Ранее уже была доказана такая связь, однако специалисты Национального института рака в Милане решили выяснить какие конкретно подтипы рака груди вызывает жирное питание.

В эксперименте приняли участие около 377 тысяч женщин-добровольцев из 10 стран Европы. Участницам исследования было предложено заполнить анкеты с вопросами об их рационе питания и образе жизни в течение 11-12 лет.

В течение этого периода около 10 тысячам испытуемым женщин был поставлен диагноз рака молочной железы. Оказалось, что женщины, питавшиеся продуктами с высоким содержанием насыщенных жиров, имели на 28% более высокую склонность к развитию злокачественных опухолей, имевших рецепторы гормонов эстрогена и прогестерона.

В тоже время, развитие видов рака молочной железы, не имеющих рецепторы гормонов эстрогена и прогестерона, не было связано с наличием насыщенных жиров в рационе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.