Китайские лекарства и рак

Дата: 21-10-2017, 14:24

Китайские лекарства и ракКитайские лекарственные препараты широко применяются для лечения многих заболеваний в странах Азии. В последнее время, из-за своей дешевизны китайские лекарства набирают популярность в других регионах мира.

Однако к использованию лекарственных средств, произведенных в Китае, следует подходить с большой осторожностью и обязательно консультироваться с врачом.

Дело в том, что в состав многих китайских растительных препаратов входит аристолохиева кислота, содержащаяся в растении рода кирказон. Эта кислота обладает токсичными свойствами на организм человека, в частности, способностью провоцировать злокачественные опухоли.

Ученые из Национального университета Сингапура провели исследование, изучив образцы тканей раковых опухолей больных из стран Юго-Восточной Азии. Оказалось, что большая часть новообразований была спровоцирована применением препаратов, содержащих аристолохиеву кислоту.

Так, из 98 образцов злокачественных опухолей пациентов из Тайваня препараты с аристолохиевой кислотой стали причиной их развития в 78% случаев. У пациентов из Вьетнама этот показатель составил 19%, других стран Юго-Восточной Азии, в среднем, - 56%.

Кстати в некоторых странах продажа, импорт и экспорт кирказона запрещены.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.