Красный лук поможет в борьбе с раком

Дата: 10-06-2017, 12:19

Красный лук поможет в борьбе с ракомНесмотря на достижения современной медицины, ежегодно в мире растет уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями. Ученые неустанно ищут новые способы борьбы с раком, исследуя различные вещества на противораковые свойства.

Канадские ученые обратили внимание на красный лук, в состав которого входит большое количество антиоксидантов, в том числе, антоцианов, помогающих организму человека противостоять возникновению злокачественных образований.

Антиоксиданты вступают во взаимодействие со свободными радикалами, тем самым останавливая цепные реакции в организме, приводящие к повреждениям ДНК и других частей клеток. Также антиоксиданты обладают способностью сдерживать неконтролируемое деление клеток, что препятствует развитию раковой опухоли. Антиоксиданты тормозят экспрессию генов рака и, в тоже время, активизируют экспрессию гена, подавляющего развитие опухолей.

Самыми сильными антиоксидантами являются антоцианы, которых много не только в красном луке, но и в ягодах (черника, вишня, ежевика, голубика, клюква, смородина). Причем, для противоракового эффекта продукты с антоцианами нужно употреблять в свежем виде.

В красном луке содержится много кверцитина, который защищает человеческие клетки от повреждений. При введении кверцитина непосредственно в раковую опухоль, можно не только затормозить её рост, но и полностью уничтожить.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.