Сливочные сыры повышают риск развития рака груди

Дата: 3-03-2017, 19:57

Сливочные сыры повышают риск развития рака грудиМолочные продукты присутствуют в рационе практически каждого человека. С детства нас приучают к тому, что молочные продукты полезны ля здоровья. Однако это утверждение не совсем верное.

Дело в том, что у продуктов, произведенных из молока, есть как плюсы и минусы. Молоко и его производные являются отличным источником кальция для организма человека. В тоже время, молочные продукты могут быть калорийными и содержать много жиров.

Есть у молочных продуктов и ещё один значительный недостаток. При регулярном употреблении большого количества сливочных сыров и чеддера повышается вероятность возникновения рака груди у женщин.

Об этом факте говорят результаты научного исследования, проведенного учеными из Института рака в Буффало. Специалисты провели эксперимент с участием 3178 женщин-добровольцев. Среди участниц 1 941 женщины страдали раком молочной железы и 1 237 не имели такого диагноза.

Испытуемые ответили на вопросы анкеты, касающиеся рациона их питания, в частности, они указали количества употребляемых молочных и кисломолочных продуктов в течение месяца. Оказалось, что высокое потребление молочных продуктов повышает риск развития злокачественной опухоли молочной железы на 15%.

Кисломолочные продукты оказывают прямо противоположный эффект. При регулярном употреблении, в частности, йогуртов без добавок риск рака груди наоборот, снижается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.