Рейтинг профессий, подверженных развитию рака

Дата: 15-11-2016, 17:34

Рейтинг профессий, подверженных развитию ракаЧаще от раковых заболеваний страдают люди, работающие на вредных производствах, и те, кто получает облучение радиацией.

Однако повышенную вероятность возникновения злокачественных опухолей имеют и другие профессии.

Британские ученые составили рейтинг профессий, приводящих к развитию онкологии. На первом месте в этом списке оказались мужчины, работа которых связана с переносом тяжестей, например, грузчики. При этом специалисты объясняют такую связь не столько родом деятельности, сколько образом жизни, который ведут грузчики. В большинстве случаев мужчины этой профессии много курят, злоупотребляют алкогольными напитками, едят вредную пищу.

Также на первых позициях рейтинга расположились профессии, связанные с долгим препровождением на солнце. К таким профессиям относятся продавец на открытом воздухе, фермеры, работники сельского хозяйства, водители. Прямые солнечные лучи могут привести к проблемам с кожей, в частности, к развитию рака кожи.

Что касается сердечно-сосудистых заболеваний, то они наиболее часто возникают у работников заведений общественного питания. Кстати, болезни сердца и сосудов также преследуют и профессии, связанные с поднятием тяжестей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.