В большинстве случаев вредные привычки приводят к развитию рак

Дата: 23-12-2015, 22:46

В большинстве случаев вредные привычки приводят к развитию ракВ большинстве случаев вредные привычки приводят к развитию рака. Об этом заявляют американские онкологи, которые считают, в 70-90% случаев злокачественные опухоли являются результатом воздействия внешних факторов, а не естественным функционированием организма человека.

Группа онкологов из Центра исследования рака Стоуни-Брук (Нью-Йорк) воспользовалась несколькими методиками - компьютерным моделированием, и генетическим анализом, а также проанализировала демографические данные и установила причину возникновения рака.

По мнению ученых, злокачественная опухоль возникает при условии выхода из-под контроля одной из стволовых клеток, которая начинает самопроизвольно делиться.

К внутренним факторам, на долю которых генетики отводят 10-30%, относятся мутации и другие особенности организма. К внешним факторам, способствующим развитию рака, ученые отнесли курение, лишний вес и ультрафиолетовое излучение.

Сейчас исследователи заняты поиском других внешних факторов, которые могут спровоцировать возникновения раковой опухоли. При этом они отмечают, что отсутствие вредных привычек у человека не гарантирует отсутствие онкологического заболевания, но точно значительно снижает вероятность развития рака.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.