Правила похудения без диет

Дата: 21-09-2015, 16:37

Правила похудения без диетНе секрет, что диеты не всегда положительно сказываются на состоянии организма. Некоторые способы похудения могут вместо пользы нанести здоровью даже вред.

Американские диетологи предлагают следовать нескольким простым правилам, которые позволят сбросить вес без жестких ограничений в питании.

Во-первых, нужно пить воду перед приемом пищи. Это снижает общее количество потребленных калорий, а также увеличивает скорость метаболизма.

Также диетологи рекомендуют начинать обед с тарелки низкокалорийного супа и не ограничиваться только им. Причем не важно какой температуры будет первое блюдо, в любом случае вы съедите на 20% калорий меньше.

Ещё одно правило: если вам хочется есть – визуализируйте последние блюда, которые вы употребляли, со всеми подробностями, как можно красочнее.

Кроме того, можно использовать визуальные стоп-сигналы. Например, класть попкорн в маленькую мисочку вместо того, чтобы брать его прямо из пакета. Миска пуста – значит прием пищи завершен.

Имеет значение и выбор цвета посуды в зависимости от блюда, которое вы собираетесь есть. Например, если вы планируете есть спагетти с соусом красного цвета, то вам нужно выбрать белую тарелку, а если с белым соусом – красную.

И, не забывайте приправлять пищу ароматными специями! Наслаждаясь запахом блюда перед его употреблением вы точно съедите его меньше.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.