Чтобы похудеть нужно есть 9 раз в день

Дата: 21-09-2015, 11:16

Чтобы похудеть нужно есть 9 раз в деньБританские ученые рекомендуют тем, кто хочет похудеть, забыть о традиционном трехразовом режиме питания. По их мнению, результативного сброса лишнего веса можно добиться только в том случае, если есть 9 раз в день.

При этом ученые не призывают принимать пищу в больших количествах. Просто нужно обычный объем пищи разделить на 9 порций.

Такой способ питания позволит правильно функционировать пищеварительной системе, снизить уровень вредного холестерина в крови, нормализовать давление и похудеть.

В ходе научного эксперимента ученые сравнили эффективность диет более 2 000 жителей Британии, Японии, Китая и США. Все участники наедали примерно равное количество калорий, но одна часть участников исследования ела менее 6 раз в сутки, а вторая часть – 8-8 раз.

Оказалось, что 9-разовое питание ускоряет скорость обмена веществ в организме. Чем чаще человек питается, тем быстрее организм начинает перерабатывать поступающую в него пищу. Это приводит к тому, что организм сжигает больше калорий и меньше нагружает сердечно-сосудистую систему.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.