Перееданием чаще страдают люди с хорошим воображением

Дата: 12-06-2015, 17:24

Перееданием чаще страдают люди с хорошим воображениемЧем более сильным воображением обладает человек, тем выше риск того, что он будет переедать и предпочитать здоровым продуктам вредные.

Дело в том, что люди с хорошим воображением могут мысленно представлять аромат и вкус блюда, причем так, что им обязательно захочется съесть чего-нибудь вкусного.

Чаще всего аппетитно выглядят блюда, которые не полезны для здоровья человека и употребление которых негативно отражается на весе человека.

Эта теория подтверждается многочисленными исследованиями ученых. Так, в одном из экспериментов ученые попытались оценить силу воображения у 27 добровольцев. Участников исследования попросили ответить на вопросы, касающиеся внешнего запах и вида объектов, одни из которых являлись пищей, другие – не имели отношения к еде.

Затем испытуемые должны были представить запах и вкус некоторых продуктов – свежего хлеба, попкорна, печенья, мяса на гриле.

Также ученые учитывали индекс массы тела участников эксперимента. Сопоставив результаты, всех этапов исследования, ученые сделали вывод, что у людей с сильным воображением был высокий индекс массы тела. Причем воображение касалось не визуализации объектов, а именно пищи и запахов.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.