Борщ помогает сбросить лишний вес

Дата: 23-02-2018, 11:03

Борщ помогает сбросить лишний весБорщ – один из самых вкусных видов первого блюда. Набор овощей, которые используются для приготовления борща, делают его очень полезным.

А, недавно, британские ученые заявили об эффективности борщевой диеты для похудения. За счет чего же борщ обладает такими свойствами? Все дело в свекле и помидорах.

Группа специалистов из Национального медицинского университета Британии провели исследование с участием более 100 женщин разного возраста и разного веса. Все участницы эксперимента 4 раза в неделю ели борщ, приготовленный из расчета 1 свекла среднего размера на 2 порции блюда.

Эксперимент длился 4 недели, по истечении которых оказалось, что вес сбросили все без исключения испытуемые. Причем 7 женщин похудели на 10 килограмм, около 30% участниц потеряли от 5 до 10 кг. Ещё 47% испытуемых сбросили от 2 до 5 килограмм, около 20% избавились от менее 2 килограмм.

Ученые отмечают, что борщевая диета позволяет сбрасывать лишний вес без жестких ограничений в питании и чрезмерных тренировок. При этом они рекомендуют придерживаться принципов здорового питания и вести активный физический образ жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.