Как уменьшить потребление сладких продуктов?

Дата: 11-01-2018, 15:29

Как уменьшить потребление сладких продуктов?Некоторым людям очень тяжело отказаться от сладостей. Вот несколько советов, которые помогут быстрее сократить количество употребляемых сладких продуктов.

Так как сладости после поступления в организм человека быстро расщепляются на простые углеводы. В результате, чувство насыщения быстро исчезает и организм начинает искать новые источники энергии. Добавьте в свой рацион сложные углеводы, процесс расщепления которых идет намного дольше, и вы будете оставаться сытыми намного дольше.

Отказываться от сладкого нужно постепенно, каждый день уменьшая его количество. Делитесь сладким с другими, не ешьте за компьютером или перед телевизором. Так вам удастся лучше контролировать количество съеденных сладостей.

Помните, что сладкие газированные напитки содержат большое количество сахара. В одной банке кока-колы содержится 39 грамм сахара, что составляет больше ½ суточной нормы для человека. Не намного меньше сахара и в соках, продаваемых в магазинах. Так, стакан апельсинового сока содержит 33 грамма сахара.

Замените сладкие напитки обычной питьевой воды, это положительно скажется на общем состоянии здоровья.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.