Непрямые признаки проблем с почками

Дата: 11-03-2016, 20:54

Непрямые признаки проблем с почкамиОсновными признаками, которые указывают на проблемы с почками, являются изменение цвета мочи, проблемы с мочеиспусканием и болезненные ощущения в области поясницы и проекции почек.

Однако существует ряд признаков, которые, казалось бы, не имеют отношения к почкам, но при этом являются симптомами почечных заболеваний.

Например, хроническая усталость может говорить о воспалении почек, а также об их опущении. В первом случае врач назначит противовоспалительные препараты, а во втором – вам поможет специальная лечебная гимнастика, упражнения для пресса и занятия плаванием.

Ещё один не стандартный признак – скачки давления. Оказывается, при нарушении функции почек может развиться гипертоническая болезнь. Дело в том, что контроль за артериальным давлением осуществляют именно почки и надпочечники через гормоны альдостерон и ренин.

Насторожить человека также должно резкое изменение вкусовых пристрастий. Если почки работают неправильно, то после обмена белков в организме начинают накапливаться азотистые вещества. В результате, организм пытается очиститься от вредных веществ путем перекрытия поступления белка. Так, что если вам вдруг захотелось есть только вегетарианскую пищу, следует обратить внимание на почки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.