Самые опасные лекарства в домашней аптечке

Дата: 29-12-2015, 21:07

Самые опасные лекарства в домашней аптечкеЛекарства созданы для того чтобы лечить. Однако это правило касается только определенных доз лекарственных средств. При превышении дозировки лекарство может стать ядом.

В этой статье мы расскажем вам о тех лекарствах, которые всегда имеются в вашей домашней аптечке, но могут представлять угрозу здоровью и жизни.

К опасным лекарствам относятся болеутоляющие. Например, всем известный парацетамол при передозировке вызывает тяжелое поражение печени. Применение аспирина, анальгина, вольтарен и индометацина требует контроля состава крови и мочи. А, длительный прием анальгетиков может привести к желудочному кровотечению.

Ещё один вид препаратов, к использованию которых следует относиться с осторожностью, это антибиотики. У этих лекарств много побочных эффектов, и даже в малых и средних дозах они нарушают микрофлору кишечника. В больших дозах антибиотики оказывают негативное действие на печень и почки.

Сосудосуживающие капли и спреи для носа помогают устранить симптомы простуды и аллергии. В тоже время при длительном применении могут приводить к сужению сосудов головного мозга, вызывать головные боли и головокружения, судороги и даже потерю сознания.

Также с осторожностью нужно принимать средства против аллергии, снижающие артериальное давление, антидепрессанты, различные фитопрепараты и экстракты лекарственных растений.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.