За последние 7 лет заболеваемость мочекаменной болезнью возросла на 20%

Дата: 8-12-2015, 21:41

 За последние 7 лет заболеваемость мочекаменной болезнью возросла на 20%За последние 7 лет заболеваемость мочекаменной болезнью возросла на 20%. С таким заявлением выступили британские медики на основании проведенного исследования.

В исследовании приняли участие около 220 тысяч пациентов, которые обращались в медицинские учреждения Британии с жалобами на камни в почках.

Доктор Бхаскар Сомани его коллеги из Многопрофильной больницы Саутгемптона изучили медицинские карты больных и выявили взаимосвязь между метаболическим синдромом и риском развития мочекаменной болезни.

По мнению ученых, образованию почечных камней способствуют низкая физическая активность и плохое питание (употребление большого количества сахара, соли и полуфабрикатов). Также эти факторы приводят к появлению лишнего веса, высокому уровню «вредного» холестерина в крови, развитию сахарного диабета и гипертонической болезни.

Британские ученые призывают употреблять ежедневно 2-3 литра обычной воды, правильно питаться и вести физически активный образ жизни, чтобы избежать развития мочекаменной болезни и других проблем со здоровьем.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.