Красное вино укрепляет мышечную кань

Дата: 26-03-2018, 17:24

Красное вино укрепляет мышечную каньУ красного вина, если его употреблять в допустимых количествах, есть много полезных свойств.

Одним из веществ, входящих в состав красного винограда, является ресвератрол - природный фитоалексин, который растения используют в качестве защиты против различных паразитов.

Это соединение способно уменьшать воспалительный процесс, ингибирует развитие и прогрессирование раковых клеток, увеличивает продолжительность жизни. Также ресвератрол преобразует вредный белый жир в полезную бурую жировую ткань, а также способствует сжиганию калорий.

Канадские ученые выявили еще одно полезное свойство ресвератрол – вещества, входящего в состав красного винограда. Это вещество, помимо других свойств, обладет способностью укреплять мышечные ткани.

В ходе научного эксперта специалисты из Альбертского университета давали подопытным мышам ресвератрол. В результате, у грызунов было отмечено улучшение работы сердца, укрепление мышц и повышение активности.

По мнению ученых, если вы пропустили тренировку в спортзале, вы может компенсировать это 1 бокалом сухого красного вина. Кроме того, это положительно скажется на вашем настроении и общем самочувствии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.