Стол для работы стоя: в чем опасность?

Дата: 4-03-2018, 15:43

Стол для работы стоя: в чем опасность?В последние 4-5 лет стол для работы стоя уже не вызывает ни у кого удивления. Такая разновидность стола помогает разгрузить позвоночник, заставляет человека больше двигаться, поддерживая нормальный вес тела.

Также считается, что стол для стоячей работы улучшает мозговую деятельность. При этом нужно знать, что для работы за таким столом есть противопоказания.

Стол для работы стоя точно не подходит тем, у кого есть проблемы с осанкой, в частности, гиперлордоз или других биомеханические нарушения, например, асимметрия нижних конечностей.

Нельзя покупать такой стол детям, так как у них еще идет процесс формирования осанки.

Кроме того, длительное положение стоя приводит к нарушению кровообращения в нижних конечностях. Это, в свою очередь, чревато образованием отеков. Поэтому очень важно, что за таким столом есть возможность постоянно менять свое положение.

Стоит отметить, что производители стали выпускать комбинированные столы, за которыми можно работать, как стоя, так и сидя. Регулируемая высота рабочей поверхности позволяет обеспечить комфортность рабочего процесса без вреда для здоровья.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.