Как быстро справиться с синяками?

Дата: 6-12-2015, 20:15

Как быстро справиться с синяками?При ушибах и травмах практически всегда на теле остаются синяки. Иногда они проходят быстро, а иногда остаются надолго. Ускорить исчезновение синяков можно при помощи аптечных средств, а можно воспользоваться народными средствами.

Первое правило при ушибах – приложить к больному месту холод. Это может быть пакет со льдом из морозилки или же какой-нибудь замороженный продукт, например, мясо. Нужно обернуть пакет со льдом в полотенце и только в таком виде прикладывать к месту травмы.

Холод способствует сужению кровеносных сосудов, уменьшает кровоподтеки при нарушении целостности стенок сосудов, препятствует появлению отечности в месте ушиба.

Через сутки, когда уменьшится боль и уйдет отечность, холод нужно сменить на тепло. Теперь на больное место нужно прикладывать тепловые компрессы, растирать спиртовыми настойками или прикладывать прокаленную на сковороде и сложенную в полотняный мешочек соль. Прогревающие процедуры ускоряют восстановление кожного покрова на месте ушиба.

Хорошо помогают от синяков свежие листья белокочанной капусты. Перед тем, как приложить к больному месту, их нужно хорошо помять или слегка отбить, чтобы они пустили сок. Приложив к синяку, укрепите листья бинтом и оставьте на ночь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.