Люди с IV группой крови более подвержены проблемам с памятью

Дата: 15-09-2014, 15:33

Люди с IV группой крови более подвержены проблемам с памятьюЧетвертая группа крови является наименее распространенной в мире и встречается приблизительно у 4 % населения.

Оказывается, люди, в крови которых присутствуют агглютиногены A и B, чаще страдают нарушениями памяти и когнитивными расстройствами.

Причем обладатели четвертой группы крови имеют проблемы с памятью и мышлением на 82% больше, чем люди с другими группами крови. В частности, у людей с такой группой крови повышен риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые также ответственны за увеличение риска возникновения проблем с памятью и развития деменции.

Также у людей с четвертой группой крови высокий уровень VIII фактора свертывания, который также связан с повышенным риском развития расстройств интеллекта и когнитивных нарушений. При повышенном уровне этого фактора склонность к развитию когнитивных нарушений возростала на 24 % по сравнению с теми, у кого уровень VIII фактора свертывания крови был ниже.

В тоже время, у людей, имеющих первую группу крови, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний достаточно низок, поэтому и вероятность возникновения проблем с памятью и развития деменции и них меньше.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.