Сушить постиранное белье в помещении не рекомендуется

Дата: 1-12-2014, 22:03

Сушить постиранное белье в помещении не рекомендуетсяВрачи не рекомендуют сушить постиранное белье в помещении. Особенно это опасно для тех, кто страдает тяжелой формой бронхиальной астмы, а также для людей с ослабленным иммунитетом.

Дело в том, что за время сушки белье повышает влажность воздуха в помещении до 30%, ведь только одна полная загрузка белья в среднюю стиральную машину содержит 2 литра воды. Пока белье высыхает эта вода испаряется в комнате, создавая идеальные условия для роста грибков.

Споры грибка Aspergillus fumigatus вызывают развитие аспергиллеза – тяжелого легочного заболевания, которое вначале поражает носовые пазухи, трахеи и легкие, а затем поражает весь организм. Наиболее уязвимыми перед этим заболеванием астматики, пациенты после химиотерапии, а также страдающие СПИД ом.

Врачи рекомендуют сушить белье не на батареях и сушилках в жилом помещении, а на балконах, улицах или в стиральной машине с функцией сушка. Можно сушить белье и в специальных комнатах, но они должны находиться подальше от спальни и гостиной и быть хорошо вентилируемыми.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.