Брокколи полезна при болезнях легких

Дата: 5-08-2017, 11:48

Брокколи полезна при болезнях легкихБлагодаря своему уникальному составу, брокколи считается одним из самых полезных овощей. Эта разновидность капусты защищает человека от заболеваний сердца и сосудов, сахарного диабета второго типа и некоторых видов злокачественных опухолей.

И, вот, ещё один полезный для человека эффект брокколи – очищение легких от болезнетворных бактерий. Это очень важно для людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательной системы, имеющих слабую иммунную систему, а также для курильщиков.

Такое благотворное действие брокколи на легкие обусловлено содержанием в ней сульфорафана, который восстанавливает функции макрофагов, нарушенные вследствие ослабления иммунитета и вредного воздействия никотина.

Сульфорафан с успехом противостоит бактериям, вызывающим развитие бронхита и бронхиальной астмы, улучшая состояние астматиков. Только в этой капусте сульфорафан содержится в неактивной форме и переходит в активную только в организме человека. Причем процесс активации целиком зависит от физиологических особенностей человека.

Также в брокколи содержится большое количество белка растительного происхождения, который используется организмом человека в качестве строительного материала легочной ткани.

Как и все представители крестоцветных брокколи насыщена различными антиоксидантами, которые способствуют выведению вредных веществ из организма, в том числе и из легких.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.