Профессия водителя опасна для легких

Дата: 26-11-2016, 17:52

Профессия водителя опасна для легкихПрофессиональные водители, а также те, кто много времени проводит за рулем автомобиля, рискуют получить проблемы с легкими.

Биологический возраст легких водителей значительно отличается от указанного в их паспорте. Кроме того, люди этой профессии чаще страдают хронической обструктивной болезнью легких.

Хроническая обструктивная болезнь легких - болезнь, для которой характерно частично необратимое ограничение воздушного потока в дыхательных путях. Как правило, такое ограничение имеет неуклонно прогрессирующий характер и спровоцировано аномальной воспалительной реакцией ткани лёгких на раздражение различными патогенными частицами и газами.

Симптомами хронической обструктивной болезни легких являются тяжесть в груди, кашель, мокрота, одышка, трудности при дыхании.

Причина возникновения этой болезни – постоянное вдыхание испарений газа, пыли, дыма и так далее. Именно водители, которые много времени проводят в дороге, регулярно подвергаются воздействию этих факторов.

Кстати, люди, страдающие хронической обструктивной болезнью легких, живут, в среднем, на 10-15 лет дольше.

В некоторых странах на автомобильных дорогах проводятся постоянные акции, во время которых врачи проводят диагностику водителей и при необходимости назначают лечение.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.