Осенний уход за волосами

Дата: 4-11-2010, 18:12

Осенний уход за волосамиКаждое время года требует своего ухода за одним из главных наших украшений – волосами. Поэтому с приходом осени необходимо провести сезонное перепрограммирование, а попросту говоря подкорректировать уход за волосами.

Одной из главных дилемм осени для модниц становится вопрос носить или не носить головной убор? Под головным убором прическа быстро портится, волосы жирнеют и теряют блеска, а без него подвергаются резкому перепаду температур, что является стрессом для волос. Что же делать? Лучше, конечно, носить головной убор, но, если все же такой вариант вам не подходит, попробуйте носить шарф или косынку, главное, чтобы они были из натуральных материалов.

Мойте голову по мере загрязнения. Не мойте волосы слишком горячей водой. Если волосы быстро жирнеют, пользуйтесь сухим шампунем. Не расчесывайте, не закалывайте и не сушите их сразу после мытья.

Подстригайте кончики волос каждые 1,5-2 месяца, делайте прически, которые не требуют частого мытья волос.

Осенью мы чаще пользуемся феном, но все же старайтесь сушить волосы естественным путем. Если применение фена необходимо, сушите волосы теплым воздухом, а не горячим.

В осенний период неотъемлемой частью ухода за волосами является применение глубоко питающих масок.

Даже если у вас нет перхоти, хотя бы раз в месяц мойте волосы средством от перхоти для того чтобы очистить кожу головы. Средство против перхоти можно приготовить в домашних условиях – смешайте 1 стакан воды и 30 грамм яблочного уксуса. Готовую смесь нанесите на влажные волосы, оставьте на 5 минут, после чего смойте водой.

Чтобы вернуть волосам утраченный блеск, нанесите на их кончики капельку оливкового масла.

Посещая сауну, баню, бассейн, солярий обязательно надевайте специально предназначенные для этого шапочки. Это защитит ваши волосы от воздействия высоких температур.

Расчесывайте волосы по несколько раз в день, особенно тщательно делайте этого вечером. Своеобразный массаж расческой улучшает кровообращение кожи головы, что благоприятно сказывается на волосах.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.