Как бороться с целлюлитом?

Дата: 26-10-2010, 19:42

Как бороться с целлюлитом?С возрастом в организме накапливаются вредные для него шлаки и токсины, которые являются основным врагом здоровой и упругой кожи. Именно токсины и шлаки - основные виновники задержки в тканях жидкости, нарушения лимфооттока, из-за которых развивается целлюлит.

Бороться с целлюлитом можно различными способами, мы же расскажем вам лишь о некоторых процедурах, которые помогут уменьшить проявления «апельсиновой корки».

Эффективным и достаточно простым средством борьбы с целлюлитом можно считать контрастный душ. Начинать всегда нужно с прохладной водой, затем попеременно воздействовать на кожу то горячей струей, то холодной, и заканчивать горячей.

Полезен при целлюлите массаж щеткой из натуральной щетины. Начинать массаж нужно с нижних конечностей, постепенно поднимаясь к сердцу, движения должны быть круговыми. После процедуры желательно нанести антицеллюлитный гель или крем.

Для поддержания эластичности кожи несколько раз в неделю рекомендуется принимать ванны с добавлением морских водорослей или морской соли. Продолжительность ванны – 20 минут.

Улучшить внешний вид кожных покровов, зрительно выровнять рельеф кожи можно при помощи антицеллюлитных обертываний. В домашних условиях для обертываний можно использовать кофейную гущу. Нанесите кофейную гущу на проблемные места – бедра, ягодицы, живот, завернитесь в льняную простынь, поверх которой оберните полиэтиленовую пленку. В таком виде начните активно двигаться – потанцуйте под ритмичную музыку, сделайте зарядку, уберите квартиру. Такие обертывания активизируют крово- и лимфообращение, уменьшают застойные явления в глубоких слоях кожи.

Хороший эффект также дают маски-обертывания, для которых можно использовать морские водоросли, глину, эфирные масла, грязи, мед и так далее. Любое из перечисленных средств нанесите на проблемные места, обмотайтесь полиэтиленовой пленкой и наденьте что-то теплое и обтягивающее, желательно шерстяное. Укройтесь тепло, чтобы создать термоэффект и полежите 30-40 минут. Смойте маску теплой водой и увлажните кожу кремом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.