Какие продукты нежелательно использовать для кожи лица

Дата: 25-06-2017, 19:39

Какие продукты нежелательно использовать для кожи лицаСуществует масса рецептов приготовления масок для кожи лица в домашних условиях. Безусловно, такие маски имеют несколько преимуществ: они недорогие, простые в приготовлении и использовании.

Однако зачастую в состав домашних масок для кожи лица входят ингредиенты, которые с одной сторон дают определенный косметический эффект, а с другой – наносят коже вред.

Так, в состав многих масок и скрабов входит пищевая сода. Она хорошо отшелушивает кожу, но при этом обезвоживает её и ускоряет процессы старения через свой высокий уровень кислотности.

Также во многие домашние косметические средства входит свежевыжатый сок лимона. В больших концентрациях сок лимона может вызвать сильное раздражение кожи, а под воздействием солнечных лучей масло лимона может вызвать высыпания и даже ожог кожи.

От пигментных пятен и прыщиков часто применяют зубную пасту. Однако это средство содержит множество ингредиентов, которые нельзя использовать для чувствительной кожи из-за риска возникновения химических ожогов.

В состав скрабов для губ иногда входит обычный сахар. Но, для кожи лица сахар лучше не применять, так как на коже могут остаться микропорезы, которые, в совю очередь, могут воспалиться.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.