Аромат лимона очистит воздух от микробов

Дата: 25-05-2017, 13:41

Аромат лимона очистит воздух от микробовБольшинство из нам привыкло использовать лимон в приготовлении различных блюд. А, благодаря высокому содержанию витамина С, этот желтый цитрус является незаменимой добавкой к чаю при простуде и других заболеваниях для повышения иммунитета.

Но, у лимона есть масса и других полезных свойств. Например, он обладает сильным бактерицидным эффектом, поэтому отлично очищает воздух в помещении от патогенных микроорганизмов.

Разрежьте лимон на несколько долек, положите его на блюдце и поставьте возле кровати – эффект не заставит себя долго ждать.

Аромат лимона также отпугнет насекомых – комаров, мух и муравьев. Для более быстрого эффекта воткните в мякоть лимона несколько цветков сушеной гвоздики.

Также запах лимона поможет снизить артериальное давление и успокоит нервную систему. После напряженного рабочего дня зажгите аромалампу с эфирным маслом лимона и вы практически сразу же почувствуете приятное расслабление и прилив хорошего настроения.

В тоже время, лимон улучшает когнитивные способности, поэтому вдыхая аромат этого фрукта на работе, вы станете более сконцентрированным и будет делать меньше ошибок.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.