Вкусные десерты из тыквы для повышения иммунитет

Дата: 11-12-2016, 16:40

Вкусные десерты из тыквы для повышения иммунитетТыква – один из самых полезных сезонных овощей. Однако не всем нравится вкус этого ярко оранжевого плода.

Предлагаем вашему вниманию несколько десертов, в состав которых входит тыква. Такие угощения не только приятно удивят вас своим вкусом, они ещё повышают иммунитет.

Итак, пряный тыквенный десерт готовится из тыквы, хурмы, имбиря и фиников. Возьмите 200 грамм мякоти тыквы, 2 спелых хурмы, 1 чайную ложку тертого имбиря и ½ стакана воды. Измельчите все ингредиенты в блендере так, чтобы получилась нежная масса. Если вам недостаточно сладости, добавьте финики. Переложите в креманку, украсьте по своему вкусу.

Для приготовления витаминного десерта вам понадобится 300 грамм мякоти тыквы, 200 грамм кураги, цедра 1 лимона и 1 апельсина, имбирь и мед по вкусу. Заранее запарьте кипятком курагу, тыкву нарежьте кубиками. Все подготовленные ингредиенты измельчите в блендере, добавьте натертый имбирь и цедру, мед. Храните полученную смесь в холодильнике, перед подачей украсьте листиками мяты.

Если вы хотите порадовать своих близких смузи, предлагаем такой рецепт. Измельчите в блендере 300 грамм мякоти спелой тыквы, 2 яблока, имбирь и мед по вкусу. Если смузи получился слишком густой, разбавьте его небольшим количеством кипяченой воды. Употреблять нужно сразу после приготовления.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.